Доступная среда

Групповое помещение для воспитанников с ОВЗ : набор мебели, коррекционно-развивающие игры, набор психолога ПЕРТРА, игрушки, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Питание в образовательной организации осуществляется в соответствии c СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения». В МБДОУ нет специальных условий для питания инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.Учебные кабинеты приспособленны для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями здоровья. Наличия общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.  Доступ в здание МБДОУ  обеспечено   средствами доступа  (пандусы, расширенные дверные проемы и др.) для лиц с ОВЗ.