Структура

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 185" не имеет филиалов и других структурных  подразделений.

Административный персонал-1 чел.-заведующая детским садом Тестова Лидия Анатольевна

Электронная почта: detsad185@govvrn.ru

Тел/факс 7(473)279 02 81

Заместитель заведующей по УВР согласно штатному расписанию не предусмотрен

Заместитель заведующей по АХЧ согласно штатному расписанию не предусмотрен

Педагогический персонал  17 человек.

Основной структурной единицей  Учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста (пункт Устава 1.11)

В МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 185" функционируют 6 групп общеразвивающей направленности.

Группа №1 (средняя) - 37 воспитанников

Группа №2 (средняя) - 37 воспитанников

Группа №3 (старшая) - 37 воспитанников

Группа №4  (подготовительная) - 40 воспитанников

Группа №5 (старшая) - 40 воспитанников

Группа №6 (младшая) - 40 воспитанников

В детском саду нет детей с ОВЗ.

Органы управления

Управление МБДОУ  осуществляется в соответствии с  Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом. Формами управления Учреждения являются: педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, родительский комитет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом МБДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.   Непосредственное руководство и управление детским садом осуществляет  заведующая:

-осуществляет прием на работу и расстановку кадров, увольняет с работы;

-распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учреждением  и Учредителем;

-издает приказы,распоряжения и другие локальные акты, обязательные к исполнению работниками;

-осуществляет прием детей и комплектование групп детьми в соответствии с их возрастом,состоянием здоровья, индивидуальными особенностями в порядке, установленном Уставом;

-создает условия для осуществления  образовательной деятельности по основным общеобразовательным прогаммам дошкольного образования;

-обеспечивает материально-технические  и другие условия осуществления образовательного процесса в Учреждении, выполнение санитарно-гигиенических требований;

-заключает от имени Учреждения контракты, договоры;

-осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством Российской Федерации

Заведующаяя МБДОУ  "Детский сад общеразвивающего вида № 185" -  Тестова Лидия Анатольевна.

Место нахождения МБДОУ - г. Воронеж, ул. 45 Стрелковой Дивизии, д.281

Адрес электронной почты: detsad185@govvrn.ru

Адрес официального сайта: detsad185.ru

Общее собрание трудового коллектива: рассматривает, обсуждает и рекомендует к утверждению программу развития Учреждения; обсуждает и рекомендует к утверждению проект Коллективного договора и уполномачивает Профсоюзный комитет в его подписании  с администрацией от имени трудового коллектива; обсуждает и рекомендует к утверждению правила внутреннего трудового распорядка и другие локальные акты.

Родительский коммитет: взаимодействут с Учреждением по вопросам внесения изменений  и дополнений в Устав и ругие локальные акты Учреждения,касающиеся сотрудничества с родительской общественностью;вносит предложения заведующей по организации работы педагогического, медицинского и обслуживающего персонала, а также по организации дополнительных платных услуг и иных услуг; заслушивать доклады заведующей о состоянии и перспективах развития детского сада и вопросам, интересующим родителе;присутствовать на педагогических советах, районных и городских конференциях по дошкольному воспитанию.

Педагогический совет: выбирает программы  для их использования в Учреждении;-обсуждает содержани , формы и методы образовательного процесса, планирование образовательной деятельности Учреждения;рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;организует выявление, обобщение, распространение и внедрение передового педагогического опыта; заслушивает отчеты заведующей о создании условий для реализации образовательных программ.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о родительском комитете

Положение о педагогическом совете

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 185" не имеет структурных подразделений.