Организация не имеет филиалов и других подразделений.

Административный персонал-1 чел.

Заместитель заведующей по УВР согласно штатному расписанию не предусмотрен

Заместитель заведующей по АХЧ согласно штатному расисанию не предусмотрен

Основной структурной единицей  Учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста (пункт Устава 1.11)

В МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 185" функционируют 6 групп общеразвивающей направленности.

Группа №1 (подготовительная) - 33 воспитанника

Группа №2 (младшая) - 41 воспитанник

Группа №3 (средняя) - 41 воспитанник

Группа №4  (средняя ) - 40 воспитанников

Группа №5 (средняя  - 39 воспитанников

Группа №6 (подготовительная) - 36 воспитанников

Органы управления

Управление МБДОУ  осуществляется в соответствии с  Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом. Формами управления Учреждения являются: педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, родительский комитет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом МБДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации. Единоначальным исполнительным органом является заведующая.  Непосредственное руководство и управление детским садом осуществляет  заведующая:

-осуществляет прием на работу и расстановку кадров, увольняет с работы;

-распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учреждением  и Учредителем;

-издает приказы,распоряжения и другие локальные акты, обязательные к исполнению работниками;

-осуществляет прием детей и комплектование групп детьми в соответствии с их возрастом,состоянием здоровья, индивидуальными особенностями в порядке, установленном Уставом;

-создает условия для осуществления  образовательной деятельности по основным общеобразовательным прогаммам дошкольного образования;

-обеспечивает материально-технические  и другие условия осуществления образовательного процесса в Учреждении, выполнение санитарно-гигиенических требований;

-заключает от имени Учреждения контракты, договоры;

-осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством Российской Федерации

Заведующаяя МБДОУ  "Детский сад общеразвивающего вида № 185" -  Тестова Лидия Анатольевна.

Место нахождения МБДОУ - г. Воронеж, ул. 45 Стрелковой Дивизии, д.281

Адрес электронной почты: mbdou185@mail.ru

Адрес официального сайта: detsad185.ru

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о родительском комитете

Положение о педагогическом совете

Общее собрание трудового коллектива: рассматривает, обсуждает и рекомендует к утверждению программу развития Учреждения; обсуждает и рекомендует к утверждению проект Коллективного договора и уполномачивает Профсоюзный комитет в его подписании  с администрацией от имени трудового коллектива; обсуждает и рекомендует к утверждению правила внутреннего трудового распорядка и другие локальные акты.

Родительский коммитет: взаимодействут с Учреждением по вопросам внесения изменений  и дополнений в Устав и ругие локальные акты Учреждения,касающиеся сотрудничества с родительской общественностью;вносит предложения заведующей по организации работы педагогического, медицинского и обслуживающего персонала, а также по организации дополнительных платных услуг и иных услуг; заслушивать доклады заведующей о состоянии и перспективах развития детского сада и вопросам, интересующим родителе;присутствовать на педагогических советах, районных и городских конференциях по дошкольному воспитанию.

Педагогический совет: выбирает программы  для их использования в Учреждении;-обсуждает содержани , формы и методы образовательного процесса, планирование образовательной деятельности Учреждения;рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;организует выявление, обобщение, распространение и внедрение передового педагогического опыта; заслушивает отчеты заведующей о создании условий для реализации образовательных программ.

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 185" не имеет структурных подразделений.