• +7 (473) 207-11-08

Доступная среда

Групповое помещение для воспитанников с ОВЗ : набор мебели, коррекционно-развивающие игры, набор психолога ПЕРТРА, игрушки, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Питание в образовательной организации осуществляется в соответствии c СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». В МБДОУ нет специальных условий для питания инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.Учебные кабинеты приспособленны для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями здоровья. Наличия общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.  Доступ в здание МБДОУ  обеспечено   средствами доступа  (пандусы, расширенные дверные проемы и др.) для лиц с ОВЗ.