• +7 (473) 207-11-08

Основные сведения

Мы рады приветствовать Вас на сайте Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 185» Коминтерновского района городского округа город Воронеж

Переступив порог нашего детского сада, Вы окажетесь в ярком, неповторимом мире детства, в котором созданы все условия для насыщенной и интересной жизни            Вашего малыша. На нашем сайте Вы узнаете подробную информацию о нашем дошкольном учреждении, о приоритетных направлениях воспитания и обучения дошкольников, успехах и достижениях наших детей и педагогов, сможете задать       вопросы на  интересующие  Вас темы.

Детский сад основан в 1989 году, это отдельно стоящее типовое двухэтажное здание,окруженное лесным массивом и жилым микрорайоном. В 2020 году введена пристройка к основному зданию. Проектная мощность детского сада: 255 детей, 10 групп.

Учредителем  и собственником имущества детского сада является муниципальное образование городской округ город Воронеж. Полномочия учредителя осуществляет администрация городского округа город Воронеж.

Администрация городского округа город Воронеж:

394018, город Воронеж, ул. Плехановская, дом 10.

График работы администрации городского округа город Воронеж:

понедельник-четверг: 09.00-18.00;

пятница: 09.00-16.45

перерыв: 13.00-13.45

Официальный сайт: www.voronezh-city.ru.

Адрес электронной почты: reception@cityhall.voronezh-city.ru.

Управление образования администрации городского округа город Воронеж

396036, город Воронеж, ул. Комиссаржевской, дом 14а

График работы:

понедельник-четверг: 09.00-18.00;

пятница: 09.00-16.45

перерыв: 13.00-13.45

Справочные телефоны, факс (473)228-32-19, (473) 228-32-28,

факс (473) 228-39-23

Адрес электронной почты: . education@cityhall.voronezh-city.ru.

Официальный сайт: http://edu-vrn.ru.

Адрес нашего детского сада:

394016, город Воронеж, улица 45 Стрелковой Дивизии, дом 281

Телефон: 8(473) 207-11-08

Электронная почта: detsad185@govvrn.ru

Официальный сайт: http://detsad185.ru/

Режим работы детского сада:

Понедельник-пятница с 7.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни

Заведующий МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 185»

Бруданина Елена Викторовна

График работы заведующего:

понедельник - четверг: 7.00-15.30

пятница: 10.30-19.00

Часы приема:    понедельник-пятница  10.30-11.30

Заместитель заведующего по АХЧ Плехова Анна Владимировна

Заместитель заведующего УВР по штатному расписанию не предусмотрен.

Статус учреждения:

Учреждение является юридическим лицом.

Организационно-правовая форма – муниципальное бюджетное учреждение

Вид – детский сад.

Образование в детском саду осуществляется на русском языке.

Уровень образования- дошкольное

Форма обучения- дневная

Организация не имеет филиалов и/или других структурных подразделений

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение, развитие, а также присмотр, уход и оздоровление; создает условия для реализации гарантированного гражданам РФ права на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования.
Основными задачами Учреждения являются:
-охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
-обеспечение познавательно - речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
-воспитание гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
-взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей.

Воспитательно-образовательный процесс ведется на русском языке.

Платные образовательные услуги отсутствуют.

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 185» нет вакантных мест для приема по образовательным программам.

Численность  обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 331 воспитанник. В учреждении созданы условия  для детей с ОВЗ. Предусмотрено открытие групы.

Материально-техническая база детского сада  соответствует современным  педагогическим и санитарным требованиям. Система безопасности в детском саду обеспечивается оснащением детского сада сигнализацией "тревожная кнопка" с выходом на пульт вневедомственной охраны, видеонаблюдением, автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и эвакуации людей при пожаре, действием контрольно-пропускного режима, осуществляемого вахтерами.

Свою деятельность осуществляет в соответствии с Конституцией РФ, Законом РФ «Об образовании», Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС), иными федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, решениями соответствующего органа, осуществляющего управление в сфере образования, локальными нормативными актами и Уставом учреждения